
Во второй раз победителем в турнире «Янко Гюзелев» стал Вячеслав Тиличеев.
Русский, кто живет в Бургасе, доказал свое мастерство и хладнокровие в блицтурнире, который собрал в девятый раз подряд любителей стратегической игры.
В этом году в турнире приняли участие рекордное количество шахматистов - более 60 спортсменов. Конкуренция была большая, а шахматисты оказались на одном уровне сил. Впрочем, от второго до шестого места все имели одинаковое количество очков – 5,5 и 5 побед. У ветеранов первое место завоевал Ангел Ангелов.
Турнир на кубок „Янко Гюзелев” организован шахматным клубом „Бургас-64” и семьей Гюзелевых. Основным двигателем идеи была внучка Янко Гюзелева – Ивонн. „Желание деда было провоцировать детей и заставить их любят эту игру, поэтому создал этот конкурс. И вот, уже в девятый раз нам удается исполнять свое обещание к нему”, отметила в начале состязания Ивонн Гюзелева.
Коментари