
Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма подпишут Болгарии и Испании, во время Международной туристической выставки ITB в Берлине в марте этого года.
Об этом договорились министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и министр промышленности, энергетики и туризма Королевства Испании Хосе Мануэль Сория Лопес. Они обсудили возможности для углубления сотрудничества и обмена опытом в секторе во время Международной туристической выставки FITUR в Мадриде.
Испания имеет хороший опыт в подготовке кадров по туризму в сфере высшего образования, а специализированная организация „Сахетур“ отвечает за эти мероприятия. Министры договорились, чтобы ее представители посетили Болгарию и помогли нашей стране при разработке специализированных программ обучения.
Возможности для привлечения большего числа туристов из Испании и более активной работы с туроператорами были обсуждены на встрече министра Ангелковой с Рафаэль Гайего, председателем Конференции туроператоров в Испании. Во время встречи было согласовано участие представителей организации в турах в Болгарии, которые Министерство туризма готовит для иностранных специалистов и СМИ. Испанских туристов, посещающих Болгарию, интересуют в основном культурно-исторические достопримечательности, познавательные экскурсии по стране, бальнео- и спа-процедуры и многое другое, стало ясно во время разговора.
Коментари