
Очередной год незадолго до Рождества будет проходить благородная кампания «Плюшевый мишка», цель которой - обрадовать детей без родителей.
Инициатива организована в социальной сети Facebook и будет проходить с 27 октября до Рождества. Авторы идеи Мишель Стойкова и Ник Спиров, утверждают, что не собирают деньги для малышей. Вместо этого принимают одежду и игрушки для конкретных детей в определенном списке. Единственное условие дарения, чтобы вещи были новые, сообщает сайт Kmeta.bg.
„Плюшевый мишка” начал свою деятельность в Бургасе 8 лет назад и с тех пор набирает столько поддержки, что переносится и в другие города. В прошлом году доноры посетили 33 детских дома. Команда инициативы публикует списки детей из дома и подарки, в которых они нуждаются. Дети в списках пронумерованы. Они наиболее часто нуждаются в одежде – носки, свитера, тапочки, зимние сапоги. Указаны размеры одежды и обуви для каждого ребенка.
Каждый, кто хочет быть дарителем, выбирает одного ребенка и публикует комментарии с номером и именем ребенка в списке. Имя дарителя записывается против имени ребенка. Каждый даритель покупает подарок, который малыш хочет, красиво упаковывает его, надписывает его имя и возраст ребенка, дом, где он живет, город и регион.
Следующий и последний шаг, чтобы доноры отправить или отнести подарки в пункты инициативы по городам.
Команда "Плюшевый мишка" распределяет подарки и относит их детям. Доноры также могут присутствовать.
Коментари