
Бургасский железнодорожный вокзал является одним из трех в стране – вместе с вокзалами в Софии и Пазарджике – где были проведены строительные экспертизы и конструктивное обследование.
Информацию сообщил Ивайло Дженев, который является руководителем проектов по реабилитации вокзальных комплексов. „Это старые здания, которые не были отремонтированы в течение 40-50 лет. Они не имеют документации и при выполнении самой реабилитации внутри обнаруживаются довольно много моментов, которые мы не ожидали. После того, как ввели новые европейские, завышенные нормы в строительстве, бургасскому вокзалу было необходимо более серьезное укрепление” - объяснил он.
По его словам, было сделано очень сложное конструктивное укрепление трех зданий. „На всех трех станциях, которые мы ремонтируем, оказалось, что конструкции были недооценены, как способ реализации. Когда сняли старую штукатурку и обнаружили сами балки, оказалось, что конструктивное укрепление должно быть более серьезное”, сказал Дженев.
Коментари