
Несмотря на общий спад иностранных туристов этим летом, который составляет около 7%, область Бургас встретила на 22% больше французов, чем в прошлом году.
„Рост французских туристов не большой. Речь идет о цифре от 800 – 1000 человек. Франция - это страна с очень серьезными традициями в сфере туризма и некоторые из ее граждан приходят у нас с конкретными специализированными заданиями, для изучения нашей страны как туристическое место назначения.
Не следует пренебрегать и выставки в Лувре, что создало предпосылки французский гражданин проявлять интерес к истории и культуре Болгарии”, прокомментировал Иван Иванов, председатель Бургасской региональной туристической палаты перед репортером сайта „Бургасский репортер”.
Он указывает, что французские туристы ищут, прежде всего, дома для гостей и семейные гостиницы, так как там находят тишину, спокойствие и безопасность. Предпочтительными направлениями для французов являются курортный поселок Дюны, бальнеологический отель «Поморие», Св. Влас, старинные города Несебр и Созополь, а также и Солнечный берег.
Коментари