[caption id="attachment_70850" align="alignleft" width="300"]

Лазейка в Законе позволяет хитрым предпринимателям назначать людей с ограниченными возможностями, чтобы выиграть заказ с преимуществом[/caption]
О существовании „лазейки” в Законе о государственных заказах, от которой могут воспользоваться недобросовестные предприниматели, сообщил с трибуны Народного собрания бургасский депутат Костадин Марков.
По словам народного депутата из Реформаторского блока, нынешний текст закона дает возможность некоторым компаниям нанять в личном составе определенное количество сотрудников с ограниченными физическими возможностями, из-за которых с преимуществом выигрывают „специальные заказы”.
Марков выразил обеспокоенность от того, что нет целостного анализа и контроля о том, действительно ли привлеченные средства идут у людей с ограниченными возможностями.
„Лазейка” позволяет юридическим лицам генерировать серьезный доход, из которого выделяют только минимальные выплаты для инвалидов, а остальная часть суммы осваивается неясно как.
Коментари